DGNB Gold RAMADA & H2 Hotels Messe München

"RiemHotels" - RAMADA & H2 Hotel Messe München erhalten auf der Expo Real 2014 das mit 85,4% Gesamterfüllungsgrad bislang beste DGNB Gold für Hotelimmobilien

Kontaktformular

Per Telefon, email oder persönlich - wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.

Anfahrtsbeschreibung

Zentral gelegen - im Herzen von München.

Rechtlicher HinweisImpressum       
SONDERIMMOBILIEN

Otto-Steidle-Ateliers München
neun ca. 30 m² große Ateliers
eingepasst unter eine Brücke an der Ganghoferstraße
Einweihung September 2006


AKTUELL - Künstler im Turnus 2012-2015:
Atelier 1 - Saskia Neuhaus - Malerin
Atelier 2 - Max Schmölz - Multimedia
Atelier 3 - Janina Roider - Malerin
Atelier 4 - Katja Bonnländer - Malerei & Video
Atelier 5 - Iska Jehl - Medien & Fotografie
Atelier 6 - Johannes Maria Evers - Konzeptkünstler
Atelier 7 - Martin Mayer - Medien & Installationen
Atelier 8 - Anna Klüssendorf - Malerin
Atelier 9 - Korbinian Jaud - Medien & Installationen


Künstler im Turnus 2009-2012:
Atelier 1 - Oliver Westerbarkey - Bildhauer & Maler
Atelier 2 - Katharina Ulke - Malerei & Druckgrafik
Atelier 3 - Joy C Martindale - Malerin
Atelier 4 - Sascha Wuillemet - Maler
Atelier 5 - Gerwin Eipper - Fotografie
Atelier 6 - Antje Hanebeck - Fotografie & bildende Kunst
Atelier 7 - Winfried Witt
Atelier 8 - Christine Kummer
Atelier 9 - Sebastian Pöllmann - Maler
Sowie weitere Künstler...
Jutta Burkhardt - Konzeptkünstlerin, Rebecca Gullis - Malerin, Susanne Hanus - Malerin & Bildhauerin, Felix Rehfeld - Maler, Martin Spengler - Bildender Künstler, Matthias Wohlgenannt - Zeichnungen und Installationen


Künstler im Turnus 2006-2009:
Diana Bobics - Malerin
Kerstin Forster - Malerin
Susanne Hanus - Malerin & Bildhauerin
Paul Huf - Fotograf & Zeichner
Monika Humm - Malerin
Franka Kaßner - Installation
Carlos de Los Rios - Maler
Wolfgang Stehle - Installation
Stefan Wischnewski - Installation


News+Presse:

-> Aterliersbeschreibung in der "BAUKULTUR"

-> Resumee erstes Jahr

-> Ausstellungstage 2008

-> Nachwuchspreis 2008


... Weiteres im Internet (Nachname A-Z):

-> Diana Bobic: www.flachware.de

-> Gerwin Eipper: www.gerwin-eipper.de

-> Kerstin Forster: www.kerstinforster.de

-> Rebecca Gullis: www.rebecca.gullis.net

-> Antje Hanebeck: www.antjehanebeck.net

-> Susanne Hanus: www. kunstknall.de

-> Paul Huf: www.paulhuf.de

-> Monika Humm: www.monika-humm.de

-> Iska Jehl: www.iska-jehl.de

-> Anna Klüssendorf: www.anna-klüssendorf.de

-> Joy C Martindale: www.joycmartindale.com

-> Martin Mayer: www.mayerempl.de

-> Sebastian Pöllmann: www.sebastian-poellmann.de

-> Felix Rehfeld: www.felix-rehfeld.de

-> Janina Roider: www.janina-roider.de

-> Martin Spengler: www.martin-spengler.de

-> Katharina Ulke: www.flachware.de

-> Wolfgang Stehle: www.wolfgangstehle.com

-> Oliver Westerbarkey: www.oliverwesterbarkey.com

-> Stefan Wischnewski: www.haltemal.de

-> Matthias Wohlgenannt: www.flachware.de

-> Sascha Wuillemet: www.flachware.de